МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПРИКАЗ
от 10 мая 2017 г. N 210
О СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЮЖНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ
ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД МЧС РОССИИ" ПУТЕМ ИЗМЕНЕНИЯ
ТИПА ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ЮЖНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД МЧС РОССИИ"
Во исполнение положений Федерального закона от 22 августа 1995 г. N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", Положения о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868, Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539, и решения коллегии МЧС России от 27 марта 2017 г. N 6/II приказываю:
1. Создать с 1 января 2018 г. федеральное государственное бюджетное учреждение "Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России" (далее - учреждение) путем изменения типа федерального государственного казенного учреждения "Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России", с сохранением его основных целей деятельности.
2. Установить, что функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет МЧС России.
3. Установить, что учреждение осуществляет в установленном порядке владение и пользование на праве постоянного (бессрочного) пользования земельными участками и на праве оперативного управления имуществом, включая недвижимое, закрепленным за соответствующим федеральным государственным казенным учреждением.
4. Утвердить план мероприятий по созданию учреждения согласно приложению к настоящему приказу (не приводится).
5. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, начальнику Южного регионального центра МЧС России, начальнику учреждения обеспечить выполнение мероприятий, указанных в приложении к настоящему приказу, с учетом начала работы учреждения в новой организационно-правовой форме с 1 января 2018 года.
6. Начальнику Южного регионального центра МЧС России, начальнику учреждения при реализации настоящего приказа обеспечить поддержание уровня готовности к выполнению задач по предназначению и соблюдение прав и гарантий работников учреждения.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.В. Аксенова.
Министр
В.А.ПУЧКОВ