ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЛУЖБА БАНКА РОССИИ ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
ПРИКАЗ
от 26 сентября 2013 г. N 13-147/пз-и
ОБ ОТСТРАНЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ"
ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОЗЛОЖЕННЫХ НА НЕГО ОБЯЗАННОСТЕЙ, ДОСРОЧНОМ
ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СТРАХОВОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
"МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ" И НАЗНАЧЕНИИ НОВОЙ
ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА
С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ
СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ"
В связи с ненадлежащим исполнением руководителем временной администрации страховой организации Общества с ограниченной ответственностью "Межрегиональная страховая компания" Комаровым Георгием Александровичем возложенных на него обязанностей (ходатайство представителя контрольного органа К.Д. Аллабяна об отстранении руководителя временной администрации) на основании пунктов 3, 4 статьи 183.15 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", пунктов 48, 49, 50 Порядка принятия органом страхового надзора решения о назначении временной администрации страховой организации, о приостановлении полномочий органов управления страховой организации, а также об освобождении руководителя временной администрации от исполнения возложенных на него обязанностей, взаимодействия временной администрации, органа страхового надзора и представителей органа страхового надзора при осуществлении своих полномочий, формы контроля за временной администрацией, осуществляемого органом страхового надзора и его представителями, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 08.02.2011 N 13н, в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 49 Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков", приказываю:
1. Отстранить руководителя временной администрации страховой организации Общества с ограниченной ответственностью "Межрегиональная страховая компания" Комарова Георгия Александровича от исполнения возложенных на него обязанностей.
2. Досрочно прекратить деятельность временной администрации страховой организации Общества с ограниченной ответственностью "Межрегиональная страховая компания" (адрес: 125009, город Москва, Тверской бульвар, дом 18, строение 2, ИНН 7705570370, ОГРН 1037739965185), назначенной Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 23.07.2013 N 13-1696/пз-и, в связи с отстранением руководителя временной администрации Комарова Георгия Александровича от исполнения возложенных на него обязанностей.
3. Назначить новую временную администрацию страховой организации Общества с ограниченной ответственностью "Межрегиональная страховая компания" в порядке, установленном Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Пункты 1, 2 настоящего Приказа вступают в силу с даты утверждения состава новой временной администрации страховой организации Общества с ограниченной ответственностью "Межрегиональная страховая компания".
Первый заместитель
Председателя Банка России -
Руководитель Службы Банка
России по финансовым рынкам
С.А.ШВЕЦОВ