ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 8 октября 2014 г. N ОД-2770
ОБ АННУЛИРОВАНИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ И ПЕНСИОННОМУ СТРАХОВАНИЮ
НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ
ФОНД ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ"
В связи с признанием несостоятельным (банкротом) и открытием конкурсного производства в отношении некоммерческой организации "Негосударственный пенсионный фонд профессиональных инвестиций" на основании решения Арбитражного суда города Москвы от 03.09.2014 по делу N А40-35/2014, в соответствии с пунктом 2 статьи 7.2 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах", статьей 76.5 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" приказываю:
1. Аннулировать лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию от 04.03.2004 N 410 некоммерческой организации "Негосударственный пенсионный фонд профессиональных инвестиций" (регистрационный номер по реестру лицензий негосударственных пенсионных фондов 410, адрес места нахождения: 123056, г. Москва, ул. Большая Грузинская, д. 60; ИНН 7710501011, ОГРН 1037739823879).
2. Пресс-службе Банка России (Граник А.В.) не позднее рабочего дня с момента принятия настоящего Приказа раскрыть на официальном сайте Банка России информацию о принятии решения об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию некоммерческой организации "Негосударственный пенсионный фонд профессиональных инвестиций".
Первый заместитель
Председателя
С.А.ШВЕЦОВ