МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ПИСЬМО
от 29 октября 2008 г. N 01/12267-8-32
О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 ИЮЛЯ 2007 Г. N 447
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества" правообладатели в отношении федерального имущества, принадлежащего им на соответствующем вещном праве, до 15.04.2008 обязаны были представить в соответствующий территориальный орган Росимущества карты объектов учета и документы, подтверждающие содержащиеся в них сведения, для включения во вновь формируемый Реестр федерального имущества (письмо Роспотребнадзора от 24.03.2008 N 01/2561-8-32).
Однако по сообщению Федерального агентства по управлению государственным имуществом ряд подведомственных Роспотребнадзору органов и учреждений до настоящего времени не представил к учету в реестре сведения об имеющемся у них федеральном имуществе.
Учитывая, что в соответствии с пунктом 42 Положения об учете федерального имущества, правообладатели объектов имущества несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за непредставление или ненадлежащее представление сведений о федеральном имуществе, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека просит срочно до 30.10.2008 представить в электронном виде по адресу: Shevyakova_EA@gsen.ru информацию о выполнении Постановления N 447 по следующей форме:
┌────────────┬───────────────┬─────────────┬───────────────┬───────────────┐ │Наименование│ Дата │Дата принятия│Дата выдачи │ Причина │ │ учреждения │ представления │документов ТУ│(регистрации) │ задержки │ │ │документов в ТУ│Росимущества │карты правооб- │представления/ │ │ │ Росимущества │ │ладателя в Ре- │принятия/выдачи│ │ │ │ │естре федераль-│ документов │ │ │ │ │ного имущества │ │ ├────────────┼───────────────┼─────────────┼───────────────┼───────────────┤ └────────────┴───────────────┴─────────────┴───────────────┴───────────────┘Заместитель Руководителя
Н.В.ШЕСТОПАЛОВ
