МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N ВП-Д1-23/25547
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
N ГМ/98289/24
ПИСЬМО
от 29 октября 2024 года
Обеспечение прозрачного механизма ценообразования на регулярные воздушные перевозки пассажиров и доступности авиабилетов для всех категорий граждан является социально значимой задачей, решение которой обеспечивается уполномоченными федеральными органами исполнительной власти с учетом баланса интересов пассажиров и перевозчиков, обеспечивающих безопасность гражданской авиации, при соблюдении, в том числе, антимонопольного законодательства Российской Федерации.
В этой связи авиакомпаниям при выработке коммерческой (ценовой) политики и разработке локальных нормативных актов, определяющих порядок ценообразования на регулярные воздушные перевозки пассажиров, исходя из правового регулирования указанных отношений < 1 > рекомендуется включать положения согласно приложению к настоящему письму.
< 1 > Пункт 15 Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, утвержденных приказом Минтранса России от 25.09.2008 N 155.
Пункт 6 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
Заместитель министра транспорта
Российской Федерации
В.В.ПОТЕШКИН
Заместитель руководителя
Федеральной антимонопольной службы
Г.Г.МАГАЗИНОВ
Приложение
к письму
ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЛОКАЛЬНОГО НОРМАТИВНОГО АКТА,
РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО ПОРЯДОК ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
НА РЕГУЛЯРНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ
1. Общие положения.
Раздел может содержать описание цели, область применения, термины и определения, используемые в коммерческой политике.
2. Описание подходов авиакомпании к ценообразованию перевозок пассажиров в эконом-классе.
2.1. Экономически обоснованный тариф на услугу авиаперевозки пассажира.
Методы ценообразования на авиаперевозки, применяемые авиакомпанией.
Методология определения экономически обоснованного тарифа (диапазона тарифов), в том числе определение минимального и максимального тарифов, определение промежуточных тарифов (единый подход независимо от занимаемой рыночной позиции на конкретном рынке или различные подходы в зависимости от рыночной позиции).
Обоснование выбора того или иного метода ценообразования, с приведением наглядного примера.
2.2. Формирование уровней тарифов.
Тарифная сетка, тарифные классы. Определение уровня каждого тарифного класса на основе применения того или иного метода, с приведением наглядного примера.
2.3. Публикация тарифов.
3. Динамическое ценообразование.
Применение компьютерных алгоритмов в рамках автоматизированной системы управления доходами:
1) модель прогнозирования спроса;
2) модель оптимизации, которая на основе прогноза спроса и заданных емкостных ограничений рейса оптимизирует предложение к продаже по каждому тарифному классу (динамически снижает или увеличивает цены) для достижения оптимальной загрузки.
4. Тарифные группы.
Вариации тарифных групп для реализации удобного продуктового предложения дополнительных услуг пассажирам;
Описание каждой тарифной группы, в том числе определенный пакет дополнительных услуг по фиксированной цене, которая включается в пассажирский тариф на этапе формирования тарифной сетки. Методология определения цены тарифной группы.
Механизм реализации представленного подхода к ценообразованию перевозок - описание организационного процесса установления, утверждения, публикации, управления ценой в авиакомпании.
Кроме того, в порядке ценообразования на регулярные воздушные перевозки пассажиров (коммерческой (ценовой) политики авиакомпании) рекомендуется описать следующее:
Отсутствие дискриминации пассажиров и описание преимущества используемого метода ценообразования в интересах пассажиров, в целях развития конкуренции и доступности услуги авиаперевозки, с приведением примеров.
Принципы "перекрестного субсидирования" перевозок авиакомпании (при наличии "перекрестного субсидирования");
Декларация авиакомпании о применяемых подходах динамического ценообразования стоимости авиаперевозки в виде создания информационной страницы на сайте для улучшения информированности пассажиров, в том числе как сэкономить на авиаперевозке;
Привести примеры исследований, подтверждающих экономическую обоснованность динамического ценообразования в авиаперевозках;
Подходы к реализации распродажных акций и других мероприятий со снижением цен.