ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 января 2023 г. N 309-ЭС22-26715
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СБК Уран" (далее - общество "Уран") на определение Постоянного присутствия Арбитражного суда Пермского края в г. Кудымкар от 30.03.2022, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.06.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 26.09.2022 по делу N А50П-385/2015,
установил:
в рамках дела о банкротстве акционерного общества "Север" (далее - должник) его конкурсный управляющий обратился с ходатайством о завершении конкурсного производства.
Определением суда первой инстанции от 30.03.2022, оставленным без изменения постановлениями судов апелляционной инстанции от 10.06.2022 и округа от 26.09.2022, конкурсное производство завершено.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, общество "Уран" просит отменить названные судебные акты в связи с существенными нарушениями норм права.
Изучив обжалуемые судебные акты, судья не находит оснований для передачи кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Завершая конкурсное производство в отношении должника, суд первой инстанции, с выводами которого согласились суды апелляционной инстанции и округа, руководствовался статьей 147 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и исходил из того, что необходимые мероприятия выполнены конкурсным управляющим должником в полном объеме, у должника отсутствует иное имущество, за счет которого возможно удовлетворение требований кредиторов должника.
Суд учитывает, что 24.06.2022 в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о ликвидации должника.
Доводы кассационной жалобы по сути сводятся к несогласию с принятыми собранием кредиторов должника решениями, не подтверждают существенных нарушений судами норм права, рассматривались и получили соответствующую оценку.
Руководствуясь статьями 291.6, 219.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.КАПКАЕВ
