ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 22 июня 2021 г. N 305-ЭС21-8739
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу Домнина Сергея Анатольевича - финансового управляющего имуществом Булыгина Александра Валерьевича на определение Арбитражного суда Московской области от 24.08.2020, постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 09.12.2020 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 05.03.2020 по делу N А41-49820/19,
установил:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Булыгина Александра Валерьевича (далее - должник) финансовый управляющий его имуществом обратился в Арбитражный суд Московской области с ходатайством о разрешении разногласий между ним и залоговым кредитором КБ "Гагаринский" (АО, далее - банк) по вопросу об утверждении положения о порядке, сроках и об условиях продажи заложенного имущества (далее - положение).
Определением суда первой инстанции от 24.08.2020, оставленным без изменения постановлениями судов апелляционной инстанции от 09.12.2020 и округа от 05.03.2020, разногласия разрешены, положение утверждено в редакции банка.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, финансовый управляющий просит отменить указанные судебные акты в связи с существенными нарушениями судами норм права.
Изучив обжалуемые судебные акты, судья не находит оснований для передачи кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Разрешая спор, суды первой и апелляционной инстанций, с выводами которых согласился суд округа, руководствовались статьями 110, 138 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и исходили из соответствия положения в редакции банка названным нормам права.
Изложенные в жалобе доводы, которые сводятся к установлению иных обстоятельств по спору, не подтверждают существенных нарушений судами норм права, рассматривались ими и получили соответствующую оценку.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья
Д.В.КАПКАЕВ
