ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 8 июля 2021 г. N 310-ЭС21-10667
Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Стройком" на постановление Арбитражного суда Центрального округа от 07.04.2021 по делу Арбитражного суда Воронежской области N А14-13127/2019,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Стройком" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "НДМ-Агро" о взыскании 2 383 750 рублей за поставленный товар.
Решением Арбитражного суда Воронежской области от 08.07.2020 исковые требования удовлетворены частично, с ответчика в пользу истца взыскана задолженность в сумме 2 364 250 рублей, в остальной части исковых требований отказано.
Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.12.2020 решение от 08.07.2020 в обжалуемой части оставлено без изменения.
Постановлением Арбитражного суда Центрального округа от 07.04.2021 указанные судебные акты отменены, дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Воронежской области.
Не согласившись с постановлением суда округа, общество обратилось с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на существенные нарушения судом норм материального и процессуального права.
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), по которым кассационная жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Отменяя принятые по делу решение и постановление, суд округа исходил из неполной оценки судами всех обстоятельств дела, необходимых для правильного разрешения спора.
Суд округа, не принимая какого-либо решения по существу спора, указал на необходимость надлежащей оценки судом первой инстанции фактических обстоятельств по делу и вынесения обоснованного решения с учетом всех представленных по делу доказательств, с применением положений статей 309, 310, 382, 384, 385 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обжалуемое постановление принято судом округа в пределах полномочий, определенных в статье 287 АПК РФ.
При этом заявитель не лишен возможности при новом рассмотрении дела ссылаться на обстоятельства, свидетельствующие, по его мнению, о правомерности выводов судов первой и апелляционной инстанций.
Руководствуясь статьями 291.6 и 291.8 АПК РФ, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Стройком" для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
В.В.ПОПОВ
